В 2011 году ОАО «Белшина» (Белоруссия) продолжает осуществлять реализацию инвестиционного проекта по техническому перевооружению легкового потока на заводе массовых шин, говорится в сообщении предприятия.

Поэтапная поставка, монтаж и пуско-наладка технологического оборудования началась в 4 квартале 2010г. А уже 30 июня текущего года был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс, из четырех планируемых по проекту, и завершаются работы по вводу в эксплуатацию второго пускового комплекса. Поставщиками оборудования для «Белшины» стали ведущие мировые производители из Германии, Словакии, Италии, Нидерландов и Франции. Новые технологии позволят не только увеличить объемы производства, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции и уже сейчас производить шины более высокого качества.

ОАО «Белшина» – одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 290 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы. Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции более чем в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.