Компания Bericap France, дочернее предприятие Bericap (Германия), инвестирует около 4 млн евро в десять новых поточных линий, передает Plastinfo.ru со ссылкой на французские СМИ. Дополнительные возможности будут использоваться для новых типов пластиковых крышек с разным весом.

Управляющий директор Bericap France г-н Vallee сообщил, что компания может производить колпачки весом 2 г для бутылок с минеральной водой и крышки для пищевых масел весом 3 г.

Производственная площадка Bericap France в Бургундии занимает площадь 17600 кв. м и может производить 3,5 млрд колпачков из полимеров в год. Компания также имеет объект в Виттеле мощностью 3 млрд единиц. Штат сотрудников французского филиала Bericap насчитывает приблизительно 300 служащих.

Венгерские средства массовой информации сообщают о том, что Bericap Hungary планирует инвестировать 2 млн евро в дополнительные линии по производству пластмассовых колпачков для напитков в Секешфехерваре. Новое оборудование, как ожидается, будет введено в эксплуатацию в ноябре 2009 года. Продукция этого завода в основном ориентирована на датский, шведский и норвежский рынки.

В Bericap говорят, что глобальные продажи группы в 2008 году достигли 495 млн евро. Несмотря на нестабильную ситуацию на мировых рынках, группа сумела закончить работу в 2008 году с прибылью, хотя размеры ее были меньше, чем в 2007 году.

Кроме того, согласно данным Bericap, объемы продаж в этом году пока удовлетворительны. Поскольку пластиковые крышки являются частью цепи продукции, используемой в пищевой промышленности, компания подчеркивает, что влияние кризиса на этот вид бизнеса менее заметен, чем в других секторах.

После расширения производства в США и Румынии в 2008 году компания сосредоточит внимание на развитии бизнеса в Азии. Специалисты работают над снижением веса колпачков, что приведет к значительному изменению ассортимента пластиковых крышек в 2009 и 2010 годах.