ООО "Биаксплен" до 2013 года направит 2 миллиарда рублей в создание второй линии по выпуску биаксиально ориентированных пленок (БОПП) на собственном предприятии "Биаксплен НК" в Новокуйбышевске (Самарская область), сообщает агентство "Прайм" .

Напомним, недавно "Биаксплен" подписал договор на поставку оборудования для крупнотоннажного производства БОПП-пленки с немецкой компанией Brückner Maschinenbau GmbH & Со (Plastinfo.ru от 22 сентября 2011г ). Строительство второй линий на предприятии позволит компании увеличить выпуск БОПП-пленок на 30,5 тысяч тонн в год. Новая линия станет самой мощной и скоростной в парке оборудования предприятий группы «БИАКСПЛЕН».

В 2010 году выпуск продукции ООО "Биаксплен" вырос с 65,986 тысяч до 70,559 тысяч тонн. Из них 55,5 тысяч тонн было направлено на внутренний рынок, что на 27% больше, чем в 2009 году. Объемы экспорта были снижены на 32%, что объясняется высоким спросом на БОПП на внутреннем рынке. Основной объем экспорта (78%) был отправлен в страны СНГ.

Группа компаний «Биаксплен» – один из основных производителей БОПП в России. СИБУР владеет долей в размере 50% от уставного капитала ООО « Биаксплен». Заводы сертифицированы по системе менеджмента качества ISO 9001. Производственная структура «Биаксплена» состоит из четырех заводов, расположенных в Нижегородской, Самарской, Курской и Московской областях с совокупной мощностью производственных линий 128 тыс. т пленки в год.

Компания«Креон»приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг КемпинскиЗолотой спонсор Форума - компания «Сибур», партнеры мероприятия – «Европластик», «Центрополимер» и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.