С целью удовлетворения меняющихся потребностей клиентов БИАКСПЛЕН (входит в СИБУР) начал разработку новых видов БОПП-пленок.  

На данный момент плёнки и решения компании представлены в упаковке кормов для животных, кондитерских изделий, чайной продукции, снеков, а также в виде этикетки на напитках, майонезах, кетчупов, различных соусов и других видах упаковки.  

Ввиду ограничения импорта сырья для упаковки и быстро меняющегося и растущего спроса на пленки со стороны отечественных производителей БИАКСПЛЕН начал разработку новых продуктовых решений. Так, компания планирует предложить клиентам новую пленку LWBL.M для этикеток в шинной отрасли. Планируется, что печать на этикетке из этой плёнки будет обладать устойчивостью в период хранения шин, отмечается в пресс-релизе. 

Также БИАКСПЛЕН тестирует марку PGRR для производства скотча. Благодаря ее применению переработчикам не потребуется дополнительное применение релиз-покрытий. 

Новая марка LWML упростит нанесение декоративного рисунка при производстве мебели; а марка TGHL, обладающая низким коэффициентом трения, позволит с высокой скоростью оборачивать картонные пачки с чаем, зефиром, конфетами на разогретых поверхностях упаковочной машины. 

Данные плёнки разрабатываются БИАКСПЛЕНом для удовлетворения индивидуальных запросов клиентов и после тестирования будут доступны для массового применения. Также у БИАКСПЛЕНа есть возможности для производства антимикробных пленок, пленок для личной гигиены, новых видов толстых пленок для самоклеящихся этикеток, которые в отдельных случаях могут заменить бумагу. 

Старший менеджер функции «Продуктовое развитие» БИАКСПЛЕНа Максим Фёдоров отметил: «Сегодня нашей первоочередной задачей является обеспечение стабильности на рынке гибкой упаковки через сохранение текущего ассортимента и характеристик всех видов выпускаемых пленок. Ни одна отрасль, ни один продукт, ни одна упаковка не должны остаться без нужной пленки. Одна из ключевых целей БИАКСПЛЕНа – помощь в развитии наших клиентов через создание продуктов для их бизнеса, там, где ранее БОПП плёнки не были представлены. Научно-исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» помогает нам проектировать проекты рецептур на лабораторной установке и оценить потребительские характеристики образца нашей пленки, необходимые клиенту».