Компания Birla Carbon, которая является одним из ведущих мировых производителей технического углерода, объявила о намерении снизить свои выбросы СО2 до нуля к 2050 году. Для достижения цели Birla сотрудничает с дочерними компаниями Aditya Birla Group для разработки инициатив по декарбонизации. Об этом компания сообщила в своём официальном заявлении.

Кроме того, для изучения технологий, необходимых для достижения цели, Birla планирует установить партнерские отношения «с ведущими поставщиками решений в области устойчивого развития».

В качестве первого шага в ближайшие 12 месяцев Birla Carbon обязуется оценить и опубликовать промежуточные цели по сокращению выбросов парниковых газов. В дальнейшем компания сосредоточится на четырех комплексных сегментах, которые помогут ей в достижении цели: речь идет об исследованиях, снижении зависимости от традиционных производственных процессов, об использование альтернативной энергии и предложении экологически безопасных решений для клиентов, пишет топоф.

«Изменение климата – это самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся сегодня как человечество», – заявил один из руководителей Aditya Birla Group д-р Сантрут Б. Мисра (Santrupt B. Misra).