Производитель гибкой упаковки и технологической пленки Bischof + Klein планирует построить второй завод в нефтехимическом комплексе Rabigh, расположенном в Саудовской Аравии. "Саудовская Аравия развивается и становится важным местоположением для производства пластика, — заявил Фолькер Пфенниг (Volker Pfennig), управляющий директор B+K Group. — Мы хотели бы поучаствовать в этом развитии".

Немецкая компания была представлена в регионе Аравийского полуострова в течение десяти лет через B+K Middle East Company. Совместное предприятие с местными компаниями A. Al-Zamil & Bros Co, Al-Rajhi House Enterprises и Ahmed A.M. Al-Ohali производит упаковочные решения для формования, заполнения и запечатывания (FFS) на основе соэкструдированных и усадочных пленок.

В конце октября B+K Mec запускает две дополнительные линии по производству FFS-пленок. Благодаря этому в общей сложности таких линий будет 11. Производительность предприятия вырастет до 24, 5 тыс. тонн FFS-пленки в год, и 5, 4 тыс. тонн эластичной пленки в год. Производственные объекты Bischof + Klein расположены в Германии, Франции, Великобритании и Польше, сообщает Upakovano.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.