Белорусская калийная компания (БКК) — единый экспортный трейдер «Уралкалия» и «Беларуськалия» — устанавливает новые цены на калийные удобрения для рынков Юго-Восточной Азии. Теперь стоимость тонны стандартного хлоркалия на условиях CFR (доставка в порт покупателя) составит 535 долл.

Новая цена будет действовать для всех поставок компании на рынки Юго-Восточной Азии с октября текущего года вплоть до дальнейшего уведомления, говорится в сообщении компании. С июня калийные удобрения поставлялись на рынки Юго-Восточной Азии по цене 510 долл. за тонну (CFR), то есть теперь цены выросли на 4,9%. БКК напоминает, что запасы продукции на складах производителей ограниченны, компания также имеет контрактные обязательства по поставкам калийных удобрений в Китай и Индию, сообщает РБК daily.

В июне БКК заключила контракт с китайскими потребителями (Sinochem и CNAMPGC) на все второе полугодие 2011 года по 470 долл. за тонну хлоркалия, а в августе — с индийскими партнерами (Indian Potash и Zuari Industries) на поставки вплоть до марта 2012 года по цене 490 долл. за тонну.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.