Белорусская калийная компания сохраняет свое присутствие на китайском рынке хлоркалия, но обращает внимание партнеров на кадровые изменения.

"БКК полностью сохраняет свое присутствие на китайском рынке, рассматривает рынок КНР как стратегический для компании и не имеет каких-либо намерений по сокращению поставок белорусской продукции китайским потребителям", - говорится в сообщении компании, поступившем в агентство "Интерфакс-Запад".

Там также отмечается, что БКК продолжает работать в обычном режиме, осуществляет и будет осуществлять непосредственные контакты со своими партнерами в любой удобной для них форме, в том числе через свое пекинское представительство.

В то же время компания обращает внимание, что в настоящее время полномочными представителями БКК в офисе в Пекине являются Руслан Дрозд и Кирилл Синкевич.

"Одновременно в целях защиты интересов клиентов БКК и исключения возможных недопониманий считаем своим долгом официально уведомить, что в штате представительства БКК в Пекине произошли кадровые изменения. С 29 августа 2013 года более не уполномочены представлять и не представляют интересы БКК в отношениях с нашими партнерами" ряд лиц. В частности, это Сы Янгунг, Ю Хао, Чжу Ин, Ху Жун и Александр Сущевич.

"Начиная с указанной даты названные лица не представляют БКК ни в какой форме, действуют на свой страх и риск и несут самостоятельную ответственность за свои действия", - говорится в сообщении.

БКК также акцентирует внимание своих партнеров, что бывший директор представительства БКК в Пекине Сы Янгунг в соответствии с действовавшим контрактом найма не имеет права разглашать ставшую ему известной конфиденциальную информацию и коммерческую тайну БКК, а также не имеет права предпринимать действия по переманиванию работников БКК в течение двух лет после его увольнения из БКК.

"Новые работники представительства в настоящее время проходят необходимые процедуры согласования и оформления документов и прибудут для работы в Пекин в ближайшее время", - говорится в сообщении компании.

Там также отмечается, что в своей дальнейшей торговой политике БКК совместно с ОАО "Беларуськалий" намерены придерживаться ранее избранного курса на установление и поддержание тесных и долговременных связей с партнерами в КНР на взаимовыгодных условиях.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Меламин» состоится 15 ноября 2013г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru