Компания Borouge подписала ряд контрактов стоимостью примерно 3,1 млрд долларов для комплекса Borouge 2, основного проекта компании в г. Рувайс (Абу-Даби, ОАЭ). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Контракт с Tecnimont стоимостью 1,855 млрд долларов включает строительство трех новых полиолефиновых установок по технологии Borstar и сопутствующих производств, лабораторий и морских геофизических работ. Это крупнейший контракт Borouge с момента основания компании в 1998 году.

Контракт с компанией Tecnicas Reunidas стоимостью 1,234 млрд долларов заключен для обустройства прилегающих заводских территорий и вспомогательной инфраструктуры для расширения производственной площадки.

Предварительные работы уже начаты, оба контракта должны быть завершены в 2010 году.

Комплекс Borouge 2 позволит расширить мощности компании Borouge до 2 млн тонн в год полиолефинов, в первую очередь полипропилена.

В январе 2007 года компания Borouge приступила к первой стадии строительства новой крекинговой установки, заключив договор стоимостью 1,3 млрд долларов с Linde Engineering. Работы по контракту также должны быть завершены к 2010 году.