«Омская химическая компания» и Группа Brückner (Германия) подписали контракт на проект по производству высококачественной БОПС-пленки. Об этом говорится в сообщении, распространенном немецкой компанией.

По условиям контракта, Brückner берет на себя не только поставку оборудования в Омск и его монтаж, но и обучение персонала, оптимизацию сырьевого материала, а также содействие в предварительном маркетинге.

На новой линии «Омская химическая компания» будет выпускать широкий диапазон высококачественных материалов из полистирола для упаковки продуктов и для термоформования. Пуск линии планируется на конец 2005 года.

Brückner Maschinenbau — известный мировой поставщик линий вытяжки ориентированных пленок, в частности, для упаковочных материалов и технических целей. Brückner Formtec успешно работает в области линий для получения неориентированных пленок и листов. Brückner ServTec специализируется на удовлетворении растущих потребностей покупателей в сервисе во всем мире.

«Омская химическая компания» — один из ведущих российских производителей полистирола, полистирольной пленки, разовой посуды и упаковочных материалов в России и в СНГ. Компания поставляет полистирол (мощность – 60 тыс. тонн/год) многочисленным фирмам химической и легкой промышленности.