Бразильский производитель полимеров Braskem (Сан-Паулу) выпустил два новых продукта на основе полипропилена. Эти терполимеры ПП особенно подходят для автоматической упаковки, говорится в сообщении компании. Продукты Symbios 4102 и Symbios 3102 были разработаны для применения во внешних слоях пакетов и имеют небольшую усадку при нагревании, обладают хорошими оптическими свойствами и технологичностью, а также высокой совместимостью с соседними слоями, утверждает производитель.

Symbios 4102 представляет собой терполимер со средней скоростью течения расплава и предназначен для использования в качестве уплотняющего слоя при экструзии БОПП пленок. Продукт особенно подходит для процессов металлизации. Symbios 3102 имеет более высокую скорость течения расплава, при этом сохранены характеристики Symbios 4102, добавка была разработана для удовлетворения потребностей сегмента полипропиленовой пленки.

Новая линейка продуктов, возможно, позволит Бразилии заменить импортную продукцию из этой серии, говорят в Braskem. Продукты также будут доступны для клиентов по всей Латинской Америке, сообщает Plastinfo.ru.