По информации компании Sidel, одного из ведущих мировых производителей комплексных линий для розлива продукции в ПЭТ, бразильская компания Jussara стала первым в Латинской Америке производителем молочной продукции, который установил у себя оборудование для выдува тары, розлива и укупорки по технологии асептического розлива с сухой стерилизацией преформ. Благодаря новому оборудованию Sidel компания Jussara расширяет ассортимент своей продукции, осуществляя розлив молока в новые ПЭТ-бутылки.

На бразильском рынке напитков доминирует картонная упаковка. Компания Jussara намерена дифференцировать свои бренды на торговых полках. Первый продукт, который выпускается на новом оборудовании – это ультрапастеризованное молоко с большим сроком годности под маркой Jussara Max в ПЭТ.

ПЭТ-бутылка стала революционным шагом для компании Jussara, и после года исследований компания приняла решение инвестировать средства в новую производственную линию Sidel.

Линия осуществляет асептический розлив молока в ПЭТ-бутылки. Эта технология включает в себя функции выдува тары, розлива и укупорки колпачками в одном производственном цикле. Здесь используются решения Sidel Combi Predis FMa и Capdis для сухой стерилизации преформ и колпачков, передает unipack.