Компания Bridgestone объявила о намерении инвестировать более 700 миллионов бразильских реалов (188 млн евро) в модернизацию и расширение своего завода по производству шин в городе Камасари, штат Баия, Бразилия.

Инвестпроект – ответ компании на растущий в стране спрос на высокотехнологичные шины и шины премиум-класса, а также на значительное увеличение доли рынка Bridgestone в Бразилии и Южной Америке, заявил производитель.

Проект, который будет запущен к четвертому кварталу 2021 года, увеличит производственные мощности завода более чем на 20% и создаст 420 рабочих мест. После завершения проекта мощность завода Bridgestone вырастет с 3,5 млн до 4,3 млн шин в год. Кроме того, на предприятии будут внедрены новые производственные технологии, пишет топоф.

«Эти инвестиции являются частью среднесрочного бизнес-плана Bridgestone по устойчивому росту в Бразилии, ориентированному на рынок шин премиум-класса и производство шин для электрических и гибридных автомобилей», – сказал Фабио Фоссен (Fabio Fossen), президент подразделения Bridgestone Latin America South. Этот шаг подтверждает стратегическое значение Бразилии для Bridgestone, добавил он.

Шинный завод Bridgestone в Камасари, штат Баия, был открыт в 2006 году. На предприятии, где работает более 900 человек, выпускаются шины для легковых и легкогрузовых автомобилей.