На заводе Bridgestone в Уси была официально представлена первая в Китае шина Run-Flat, позволяющая продолжать движение даже в случае прокола, сообщают colesa.ru.

Китай является для Bridgestone одним из главнейших рынков, что и понятно, учитывая, какими темпами роста развивается внутренний рынок страны. Компания выпускает шины в Китае уже 12 лет, и в будущем Bridgestone намерена и дальше расширять ассортимент, чтобы обеспечить местным автовладельцам более богатый выбор качественной продукции.

Шины Run-Flat, отличающиеся усиленными боковинами, разработаны для того, чтобы в случае прокола или другого повреждения шины, ставшего причиной потери давления, водитель смог доехать до ближайшего автосервиса. При этом, отмечает Bridgestone, эти шины обладают преимуществами не только в плане удобства, они также увеличивают безопасность дорожного движения. Шины Run-Flat производства Bridgestone уже были оценены европейскими производителями, такими как BMW, Audi и Ferrari, так что компания вправе ожидать, что они будут хорошо приняты на стремительно растущем рынке Китая.

Количество владельцев личного транспорта в Китае продолжает расти, и местные водители уделяют все больше внимания не стоимости, а техническим характеристикам шин, а также уровню безопасности, который они могут обеспечить.