Компания Bridgestone инвестирует 10,2 млрд иен (78 млн евро) в новое производственное оборудование, которое будет установлено на заводе в японском городе Симоносеки, префектура Ямагучи. Завод является флагманским предприятием компании по выпуску шин для горнодобывающей и строительной техники. На заводе, который был открыт 50 лет назад, сейчас работает 775 человек.

Как утверждает компания, инвестпроект повысит безопасность завода, его готовность к стихийным бедствиям, экологичность, качество и производительность.

Bridgestone отмечает, что установка передового оборудования также поддержит планы компании по укреплению и расширению своего глобального бизнеса в сегменте шин и решений для горнодобывающей промышленности.

В рамках инвестиционной программы, предусмотренной среднесрочным бизнес-планом группы, работы по установке оборудования должны начаться в 2022 году и завершиться к концу 2025 года, пишет топоф.

Помимо производственного оборудования, на заводе будут установлены солнечные батареи, чтобы увеличить долю электроэнергии, вырабатываемой из возобновляемых источников. Как отмечает Bridgestone, это снизит выбросы CO2 и негативное воздействие предприятия на окружающую среду. Кроме того, будет внедрена система очистки промышленной воды, используемой в производстве шин, чтобы получать из нее питьевую воду и также уменьшить воздействие на окружающую среду.