Компания Bridgestone объявила о решении построить новый завод радиальных легковых шин в городе Хайфон на севере Вьетнама, сообщают colesa.ru. В заявлении компании говорится, что решение обусловлено сильным ростом спроса на легковые шины. В общей сложности в строительство нового завода будет инвестировано 35,5 миллиарда иен (336 миллионов евро). Производство планируется запустить в первой половине 2014 года. Проектная мощность равняется 24 700 шинам ежедневно.

Шины, произведенные во Вьетнаме, будут экспортироваться на вторичные рынки Европы, Северной Америки и Японии. В данный момент Bridgestone уже увеличила мощности своих заводов в Нонг-Кхэ (Таиланд) и Караванге (Индонезия), чтобы увеличить экспортные поставки легковых шин. В то же время компания выразила уверенность, что новый завод во Вьетнаме необходим для того, чтобы адекватно реагировать на растущий спрос. Во время выбора места для нового производственного комплекса компания провела тщательную оценку нескольких мест, уделяя внимание таким факторам, как инфраструктура, географические преимущества, доступность рабочей силы и расходы. В результате была выбрана промышленная зона Динву в городе Хайфон.

Сейчас Bridgestone выпускает шины на 47 заводах в 20 странах мира, а после начала производства ультрабольших шин для строительной и горнодобывающей отрасли в США и завершения строительства во Вьетнаме компании будет принадлежать 49 заводов в 21 стране мира.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.