Подразделение Bridgestone Retail Operations LLC (BSRO) собирается открыть 45 новых шинных и сервисных центров в 2013 году в США, пишет TOPOF.ru.

 На сегодняшний день общее число центров BSRO достигает 2 222.

 С 2008 года компания открыла в стране около 300 центров, 15 из которых появилось в этом году в Аризоне, Техасе, Миннесоте,  Висконсине, Флориде и Мэриленде. До конца года будут открыты новые центры в Северной и Южной Каролине, Алабаме, Коннектикуте, Иллинойсе, Огайо, Колорадо, Калифорнии, Неваде и Вашингтоне.

 Создание каждого нового центра позволяет нанять примерно десять человек, занимающихся различным сервисным обслуживанием, продажами и управлением.

 “Мы хорошо начали бизнес в первом квартале года и в начале второго, и планируем удержаться на этом уровне до конца года, - отметил Джим Блеча (Jim Blecha), вице-президент BSRO по недвижимости и имуществу. - Что касается числа принадлежащих компании шинных и сервисных центров, мы является лидером в индустрии и в мире. Для нас очень важно продолжить расширение сети и, что еще более важно, делать это стратегически верно - чтобы приносить пользу нашему бизнесу и улучшить обслуживание клиентов”.

 Сеть сервисных центров компании включает Firestone Complete Auto Care, Tires Plus, ExpertTire и Wheel Works.