Bridgestone Corporation объявила, что индонезийская дочерняя компания P.T. Bridgestone Tire Indonesia инвестирует порядка 36 миллионов евро в расширения завода в Караванге. Завод в Караванге выпускает как легковые радиальные (PSR), так и коммерческие радиальные (LTR) шины. По окончании проекта мощность производства вырастет на 3,000 шин до 29,400 шин к первой половине 2012 года, , сообщает Газета Сільські Вісті.

Индонезийский завод Bridgestone начал работу в 1999 году, и с тех пор поставляет шины и на внутренний рынок, и в другие регионы, включая Европу и Северную Америку. На заводе уже осуществляется проект по расширению, начатый в августе 2007 года и направленный на увеличение ежедневного выпуска продукции на 8,400 шин. Этот проект должен быть закончен в течение этого года. В то же время, ожидается, что мировой спрос на шины продолжит расти, вследствие чего Bridgestone пришла к выводу о необходимости дальнейшего увеличения производственных мощностей для удовлетворения потребностей рынка.

«Как показывает этот инвестиционный проект, Bridgestone находится в отличной позиции, чтобы оперативно реагировать на меняющиеся рыночные тенденции, и в дальнейшем мы продолжим расширять производство на наших заводах по всему миру, чтобы выпускать качественные шины самого высокого класса для удовлетворения спроса на мировом рынке», - говорится в заявлении компании.