Bridgestone Corp. изменила прогнозы на первую половину текущего финансового года, сообщают colesa.ru.

Прогнозируемая прибыль в первой половине текущего финансового года равняется 327 миллионам евро при объемах продаж на уровне 12.1 миллиардов евро. До этого компания оценивала прибыль и продажи несколько скромнее – 238 миллионов и 12 миллиардов евро соответственно.

«Компания ожидает, что операционная прибыль, обычная прибыль и общая прибыль будут больше, чем прогнозировалось до этого, в результате повышения объемов продаж в единицах продукции и улучшившейся ценовой ситуации на зарубежных рынках», - говорится в заявлении Bridgestone.

Что касается финансовых результатов всего года, Bridgestone уверена, что несмотря на растущую стоимость сырья, итоги будут лучше, чем за год до этого. На данный момент прогнозы на текущий финансовый год выглядят следующим образом (в скобках для сравнения указаны результаты компании в 2009 финансовом году):

◦Общая прибыль: 680 миллионов евро (9 миллионов)

◦Объемы продаж: 26 миллиардов евро (23 миллиарда)

◦Операционная прибыль: 1.2 миллиарда евро (670 миллионов).

«Мы уверены, что объемы продаж в единицах продукции вырастут по сравнению с прошлым годом на всех мировых рынках, включая Японию, обе Америки и Японию. Мы также ожидаем, что продажи диверсифицированной продукции также увеличатся».