Компания Brisa рассматривает возможность инвестиций в строительство нового завода легковых шин в Турции.

Сейчас Brisa уже производит в Турции шины для легковых авто, грузовиков, автобусов и т.д., и новый завод должен стать вторым промышленным комплексом компании в стране. В данный момент руководство оценивает, в том числе, где лучше всего построить новое предприятие.
Турция отличается высоким уровнем роста ВВП, и кроме этого в стране очень благоприятная демографическая ситуация (население составляет порядка 75 миллионов человек, средний возраст – 28,8 года). В дополнение к этому в Турции ожидается стабильный рост спроса на шинном рынке.

Компания Brisa была основана в 1988 году как совместное предприятие японской корпорации Bridgestone и Sabanci Holding, ведущего турецкого промышленного и финансового конгломерата. Уставной капитал по состоянию на декабрь 2012 года равнялся 305 миллионам лир (155 миллионов долларов). В 2012 году Brisa получила выручку в размере 794 миллионов долларов. Операционная прибыль составила 78 миллионов долларов.

Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru