Компания Linpac Packaging (Великобритания) организует в Гомеле производство упаковочных материалов. Протокол о намерениях по реализации этого инвестиционного проекта подписали представители компании и местных органов власти, передает ИА «БелТА» со ссылкой на пресс-службу Гомельского облисполкома.

Производство планируется разместить на промышленной площадке, отнесенной к территории свободной экономической зоны «Гомель-Ратон». Согласно бизнес-плану здесь будут изготавливаться лотки из вспененного полистирола для упаковки мяса, рыбы и прочих пищевых продуктов, а также упаковочных пленок. Объем инвестиций на начальном этапе реализации проекта составит 10 млн евро. Планируется создание 140 новых рабочих мест.

Linpac Packaging является одним из мировых лидеров в производстве упаковки для пищевых продуктов. В числе клиентов компании такие торговые и ресторанные сети, как Sainsbury, KFC, McDonalds, Tesco, Morrisons, Marks and Spencer, Asda. Головная компания Linpac Packaging Ltd. управляет более чем 26 заводами в Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Уругвае, Чили, ЮАР, США и Польше.