В ассортименте изделий фирмы Kunstoff AG доминируют упаковка, изделия из термопластов, отлитые в режиме чистого помещения, и технические детали. Взяв на вооружение ТПА для моносэндвич-литья, крупнейший швейцарский производитель полиэтилен-терефталатных упаковок открывает для себя новые сферы деятельности.

Инвестиции в технологию моносэндвич-литья сделали возможным, прежде всего, экономное производство полимерных изделий, внешний слой которых выполнен из нового материала, а внутренний — из вторичного. При этом варьирование толщины стенок позволяет использовать самые разные комбинации материалов.

Для дизайнеров данная технология привлекательна прежде всего тем, что позволяет реализовывать разнообразные декоративные эффекты. При этом подобная технология не приводит к удорожанию процесса, поскольку не требует дорогостоящего переоборудования обычных пресс-форм.

Полный текст публикации о возможностях технологии «моносэндвич» читайте в специализированном приложении K-Zeitung «Химического журнала» (№ 6 за 2003 год).