Компания Celanese планирует потратить от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов на расширение своего завода в Техасе либо на строительство нового объекта в штате Луизиана. Предполагается, что новые мощности будут задействованы для выпуска метанола. Как сообщает ЛКМ Портал, потенциально новый завод по производству метанола заменит предприятие, выпускающее уксусную кислоты, повысив безопасность ключевого сырья Celanese, а также минимизировав общую стоимость поставок.

 Планируемый объем выработки – 600 тысяч тонн продукции в год. Она будет направляться на экспорт в Мексику и Бразилию. Низкие цены на природный газ в Северной Америке сделали площадки в Канаде и США популярными для производителей метанола.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Метанол 2012» состоится 27 июня 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор конференции – компания Renaissance Heavy Industries. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.