С 15 по 18 февраля 2010 года аудиторами сертификационных органов URS (Великобритания) и Ассоциации Русский Регистр (Россия, Санкт-Петербург) проведен второй надзорный аудит сиcетемы менеджмента качества (СМК) ОАО «Нижнекамскшина», сообщает пресс-служба компании.

Целью надзорного аудита являлась проверка того, что сертифицированная система менеджмента качества продолжает соответствовать требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008, ИСО/ТУ 16949:2002, требованиям потребителей - автозаводов результативна и сохранила целостность в условиях передачи ряда функций (испытание сырья и материалов, готовой продукции, ремонт и обслуживание оборудования, хранение шин) в сторонние opганизации.

В отличие от предыдущих, аудит включал не только проверку деятельности ОАО «Нижнекамскшина», где особое внимание было уделено работе по качеству в сменах, наладке оборудования при переходе с размера на размер, но и проверку управления процессами, переданными сторонним организациям, В связи с чем аудит затронул и наших смежников - «Татнефть- Нефтехимснаб», цех отгрузки продукции ЗГШ, ТД «Кама», НМЗ.

В ходе надзорного аудита была подтверждена целостность СМК ОАО «Нижнекамскшина» и её соответствие международным стандартам. Замечаний и отклонений аудиторами не зарегистрировано.