Компания Silvergate Plastics – ведущий производитель пластикатов Великобритании, предполагает, что рост цен на диоксид титана продолжится и в 2012 году из-за продолжающегося дефицита сырья, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Британская компания Silvergate Plastics уверена, что причиной растущего спроса на диоксид титана является его яркость и на редкость высокий показатель преломления. Только для окрашивания используется порядка 4 миллионов тонн диоксида титана в год, из которого львиная доля приходится на придание белизны и непрозрачности пластиковой продукции. Исполнительный директор Silvergate Plastics Крис Спунера отметил, что за последние годы цена на данный пигмент значительно увеличилась, что непосредственно сказалось на переработчиках пластмасс.

Рост цен вызван нехваткой сырья и повышением на нее цен на мировом рынке. Невзирая на то, что предусмотрены новые вложения в добычу руды и производства диоксида титана, запуск которых состоится не скоро.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru