Внутренние цены на полимеры перестали носить объективный характер, считает президент и генеральный директор группы "Полипластик" Мирон Гориловский. "Переработчикам жить стало сложно", не только мелким, но и нам. Цены на сырье перестали, к сожалению, носить объективный экономический характер", - сказал он, выступая на III международном форуме "Полимеры России".

Он отметил, что в настоящее время полипропилен на российском рынке стоит на 120 евро дороже, чем привезенный из Европы, даже с учетом ввозных пошлин и растаможки. Цены на полиамид-6 также выше на 150-200 евро. При этом, как считает М.Гориловский, "никакие регулирующие органы эту ситуацию исправить не помогут, Это может сделать только рынок". "Ситуацию неравновесной структуры цен нам с вами и менять", - добавил глава компании.

М.Гориловский привел пример, что недавно один из производителей полиэтилена значительно повысил цену на продукцию, пишет Rupec.ru. В этой ситуации "Полипластик" отказался от закупок полиэтилена и весь объем необходимого сырья привез из-за рубежа. "Мы не нашли с ним общий язык, поэтому не покупали полиэтилен два-три месяца и привезли весь объем из-за рубежа, так как цены на него оказались на три рубля дешевле", - добавил он.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.