С 10 апреля 2011 цены на ПЭНД в Азии остановились на уровне прошлой недели при полной безжизненности рынка. Поскольку между предложениями и ценами разница совсем невелика, продавцы не хотят делать скидки, сообщает Plastinfo.ru. Тем не менее, покупатели предпочитают подождать и приобретают полимер только по необходимости.

В Азии цены на ПЭВД упали на 25 долл. США/тонну на неделе с 10 апреля 2011. На рынке большинство покупок составляли сделки между продавцами. Цены на линейный полиэтилен также опустились на 25 долл. США/тонну на фоне нерадостных покупательских настроений и перспектив.

Разница в цене на пленочные марки ПЭНД и ЛПЭВД в Юго-Восточной Азии значительно сократилась за последние несколько недель, передает Chemorbis. Сравнительно лучший спрос наблюдается на пленочный ПЭНД, а большие запасы ЛПЭВД в Китае тормозят спрос на этот полимер. Сезон большого спроса на сельскохозяйственную пленку помог сократить разницу в цене.

Цены на полипропилен опустились на 20 долл. США/тонну в Азии на неделе с 10 апреля 2011 на фоне невыразительных торгов, низкого спроса и снижения цен на внутренних рынках Китая. На фоне высоких затрат на поддержание запасов, предложения от производителей остаются дорогими. Тем не менее, продавцы сократили количество предложений, в попытке облегчить движение наличных средств, и одновременно привлечь покупательский интерес на вялом рынке. Перспективы рынка все еще неясны, потому что во втором квартале 2011 года ожидается сокращение поставок из-за закрытия на ремонт многих заводов на Ближнем Востоке и в Азии.

Цены на ПВХ выросли на 25 долл. США/тонну в Азии на неделе с 10 апреля 2011 при ограниченности предложения. Несколько заводов по производству ПВХ были закрыты в Японии, в т. ч. заводы Kaneka производственной мощностью 178 тыс. т/год, Shin-Etsu производственной мощностью 550 тыс. т/год в г. Кашима и завод Taiyo Vinyl производственной мощностью 90 тыс т/год в г. Чиба. В Азии беспокоятся по поводу поставок, из-за проблем на 50% заводов по производству ПВХ в Японии, большая часть которых находится в зоне, пострадавшей от землетрясения. Также вследствие того, что Япония сосредоточилась на восстановительных работах, спрос на ПВХ вырос, сделав экспорт данного материала из Японии практически невозможным.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится 16 июня 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что VI международная конференция «Полимерные пленки 2011» состоится 6 июня в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдет при партнерской поддержке компании «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru