Цены на российский полипропилен в феврале могут сохраниться на уровне января, пишет Пластикс on line.

Российские производители полипропилена заявляют, что намерены сохранить январский уровень цен на февральские поставки. Они отмечают, что складские запасы материала небольшие, а давления со стороны более дешевого импорта нет, и, как следствие, нет причин для снижения цен. В то же время некоторые участники рынка ожидают, что в феврале стоимость полипропилена все же снизится.

Многие российские переработчики во второй половине декабря активно пополняли свои материальные запасы в предверии длительных новогодних праздников.Часть компаний отказалась от закупок из-за отсутствия заказов на готовую продукцию. В связи с этим январский спрос на материал был низким.

Тем не менее, к концу текущего месяца на рынке сохранился уровень цен второй половины декабря. Сделки на поставку рафии заключались в диапазоне 62 -64,7 тыс. рублей за тонну, с учетом НДС, СРТ, Москва. Сделки на поставку литьевого гомополимера пропилена заключались в диапазоне 63,5-66 тыс. рублей за тонну, с учетом НДС, СРТ Москва.

Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «Полипропилен 2013» состоится 25 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – Songwon Industries и ГК «ЕТС», компания Milliken и Группа «Полипластик». Конференция пройдёт при поддержке ИАЦ «Кортес». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.