Поставщики вторичных полимеров в Европе не смогли поднять свои цены в тандеме с производителями первичных пластмасс, рост на которые с середины января до середины февраля увеличился в среднем на 10%, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на Kunststoff Information. При этом продавцы вторички смогли провести повышение лишь на 3-8%.

Цены на rПЭВД за четыре недели выросли на 5% или 40 евро, стоимость rПЭНД поднялась также на 4% или 30 евро. Вторичный полипропилен подорожал на 8% или 65 евро. Рециклат полистирола увеличился в цене за месяц лишь на 3% или 30 евро. Стоимость rАБС выросла в среднем на 50 евро, а вторичный полиамид подорожал на 75 евро. Спрос на rПЭВД в сельском хозяйстве вырос. Покупателей rПЭНД в строительном секторе начали создавать запасы раньше, чем обычно. Заказы на вторичный ПП усилились в преддверии сезона садоводства.

Растущая нехватка первичных конструкционных полимеров ограничивает наличие отходов производства. По этой причине, поставщики рециклата инженерных пластиков часто не в состоянии удовлетворить текущий спрос.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что V Международная конференции «Пластикаты 2011» состоится 16 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru/