Charoen Pokphand Group (Бангкок, Таиланд) совместно со своим партнером, фирмой Nature Works (США) рассматривает возможность расширения производства биопластиков в Таиланде, сообщает «Евразийский химический рынок».

Компания Nature Works предоставит технологию по производству полимолочной кислоты из кукурузы, в то время как СР, занимающаяся выращиванием сельскохозяйственных культур, будет поставлять сырьё для нового проекта. Ожидается, что новое предприятие будет производить минимум 24 тыс. тонн полимолочной кислоты.

Продукт будет потребляться на внутреннем рынке Таиланда. Считается, что новый завод позволит снизить зависимость Таиланда от импорта данного продукта. CPPC, подразделение Charoen Pokphand Group по производству нефтехимических продуктов, в настоящее время приобретает полимолочную кислоту для покрытия потребностей упаковочного производства у американских компаний Nature Works и Metabolix.

Объём выпуска биопластиков в Таиланде пока незначителен, что связано с высокими производственными затратами и отсутствием требований в стране, которые побудили бы потребителя приобретать экологически безвредные продукты.