Группа CGS Tyres, чешский производитель шин для легковых, грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и спецтехники, намерена в 2012-2013 годах открыть совместное предприятие в РФ.

Об этом сообщил директор московского представительства CGS Tyres Йозеф Ручек на презентации компании во вторник.

По его словам, решение о создании предприятия будет принято в этом году. Однако он не стал уточнять возможных партнеров и сумму инвестиций в проект.

С начала 2010 года в России работает представительство компании, сообщают colesa.ru. В течение года также планируется создание дочернего предприятия в Москве и консигнационных складов совместно с партнерами в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Ростове-на-Дону. В 2011 году - в Хабаровске, Екатеринбурге, Тольятти и Воронеже.

CGS Tyres планирует поставлять шины для компаний-производителей сельхозтехники и оборудования, работающих в РФ: Claas, John Deere, Same Deutz-Fahr Group и других.

Группа в настоящее время является вторым по объему продаж европейским производителем сельскохозяйственных шин, опережает чешскую компанию только концерн Michelin.

В мире CGS Tyres занимает на рынке сельскохозяйственных шин четвертое место, сразу после таких производителей как Michelin, Goodyear и Bridgestone.

Продажи компании в 2008 году составили 426,6 млн евро, из них 341,8 млн евро пришлось на экспортные продажи.