На одной из заправок в Махачкале произошел взрыв, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов в своем Telegram-канале. АЗС расположена на выезде из города, уточнил он. «На месте работают спасатели и медики. Ситуация находится на моем личном контроле», – написал Меликов.

По данным регионального управления МЧС, взрыв произошел на заправочной станции «Нафта-24». После взрыва начался пожар, его площадь составила около 500 «квадратов».  ТАСС со ссылкой на медиков сообщил, что число погибших при взрыве увеличилось до пяти человек, пишут Ведомости.

Число пострадавших от взрыва на автозаправке в Махачкале, по уточненным данным, составляет 56 человек, погибли 12 человек, из них двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Дагестана. "По предварительным данным на этот час, 12 человек погибли, из них двое дети, 50 человек пострадали при взрыве на АЗС в Махачкале", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 15 пострадавших. Всех раненых из территориально близкого стационара эвакуировали в несколько крупных республиканских клиник. Лечение пострадавших находится на личном контроле министра здравоохранения региона Татьяны Беляевой, пишет ТАСС.

Первый замглавы Минздрава России Виктор Фисенко вылетел в Дагестан для организации медпомощи пострадавшим, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава. "Первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко вылетел в Дагестан для организации оказания помощи пострадавшим в результате взрыва на автозаправке в Махачкале", - говорится в сообщении.

МЧС по республике уточнил, что огонь с автосервиса перекинулся на рядом стоящую автозаправочную станцию. Позднее администрация города предупредила о риске возникновения повторных взрывов. Сотрудники газовых служб перекрыли подачу газа в микрорайоне, где произошло ЧП.

Возгорание после взрыва на автозаправке в Махачкале локализовано. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану.

При взрыве на АЗС в Махачкале пострадали 80 человек, погибли 35, сообщает Минздрав России. На стационарном лечении находятся 63 пострадавших, состояние 11 из них тяжелое. В МЧС эту информацию ТАСС подтвердили. 

Продолжаются разборы завалов и поиски под ними пострадавших. На месте работают кинологи, сообщили в Telegram-канале МЧС России.

Как уточнил глава региона Сергей Меликов, среди погибших трое детей. Он также добавил, что причины произошедшего выясняются. "Правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой будет сделано все возможное, чтобы справедливость восторжествовала, обеспечена безопасность дагестанцев", - написал Меликов.