Руководство компании DuPont объявило о падении объемов квартальной прибыли. Отчасти это вызвано снижением спроса на ряд ключевых товаров. В связи с этим руководство предупредило о сокращении полутора тысяч сотрудников в рамках плана реструктуризации. Программа будет осуществлена в течение ближайших полутора лет, план оптимизации расходов позволит сэкономить корпорации почти полмиллиарда долларов США.

 «Сегодня мы предпринимаем дополнительные меры для повышения конкурентоспособности и ускоренного выведения инноваций на рынок, устранив часть затрат и повысив производительность. Более слабым, чем ожидалось, был спрос на диоксид титана. Мы решим эту проблему», – заявила президент и исполнительный директор DuPont Эллен Куллман (Ellen Kullman).

 Чистая прибыль DuPont в третьем квартале составила 10 миллионов долларов США (против 452 миллионов за аналогичный период прошлого года). Продажи DuPont сократились по всему миру, однако самое ощутимое снижение произошло в Азии и Европе. За три прошедших месяца продажи упали на 9% до 7,4 миллиарда долларов в первую очередь из-за низкого спроса на электронику и специальную химию.

Подразделение Performance Chemicals заработало 1,7 миллиарда долларов, что ниже на 19% прошлогодних результатов. Объемы продаж уменьшились из-за невысокого спроса на диоксид титана и фторполимеры, пишет ЛКМ Портал.

 Напоминаем, что конференция «Связующие для ЛКМ 2012» состоится 29 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru