Президент России Владимир Путин предложил возглавить «Роснано» Сергею Куликову — первому зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии. С 2008 года пост главы «Роснано» занимает Анатолий Чубайс.

«Сергей Александрович, вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития "Роснано". Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики»,— сказал господин Путин во время рабочей встречи в режиме видеоконференции.

«Владимир Владимирович, спасибо. Очевидно, что это чрезвычайно важное дело, мечта любого технологического инвестора и уж тем более управленца»,— ответил господин Куликов.

С 2015 года Сергей Куликов занимал пост индустриального директора радиоэлектронного кластера «Ростеха». В 2013–2016 годах работал исполнительным директором госкорпорации. Заместитель руководителя аппарата и помощник гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова с 2008 года. В 2018 году стал заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии.

Сообщалось ранее, что господин Чубайс получил предложение «заняться Арктикой». Сам он это не подтверждал, пишет Ъ.