Clariant, мировой лидер в области производства специальных химикатов, расширит завод этоксилирования в китайском городе Дайя Бэй (округ Хойчжоу). Завод этоксилирования в Дайя Бэй был первым, построенным компанией Clariant в Азии. Он был введен в эксплуатацию в 2011 году.

Первоначальная пропускная способность составляла 500 тыс. тонн в год. Теперь она увеличится до 100 тыс. тонн в год. Кроме того, после завершения проекта по расширению на заводе начнется выпуск новой продукции, необходимой потребителям Китая и других рынков Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Расширение завода в Дайя Бэй позволит нам улучшить качество обслуживания наших клиентов и предоставить им новые продукты и решения», — заявил Кристиан Ванг, руководитель бизнес-подразделения «Материалы для промышленного и потребительского применения» Clariant в АТР.

Оснащенный лабораториями для анализа и контроля качества, новый завод даст клиентам возможность принимать участие в начальной стадии разработки продукции. Пробные образцы новых продуктов можно будет протестировать и на основе результатов создать индивидуальное решение. Интеграция лабораторий в производственные мощности предприятия позволяет ускорить процесс внедрения новых разработок.

«У нас есть амбиции значительно увеличить свое присутствие на китайском рынке — одном из наиболее быстро растущих химических рынков в мире. Инвестиции в завод этоксилирования — важный шаг к достижению этой цели», — заявил Ян Крейбаум, глава Clariant в Большом Китае.

Как писал ранее «ЛКМ Портал», к 2015 году Clariant увеличит также производственную мощность завода этоксилирования в Техасе.