Компания Clariant объявила о расширении завода в индийском город Рохе. Это позволит удвоить объем выпуска пигментов и связанных с ними продуктов. Благодаря росту производительности компания получит возможность расширить присутствие не только в Индии, но и в соседних государствах: Бангладеш и Шри-Ланке.

Как сообщает компания, расширение стало возможным благодаря установке современного оборудования для производства технологичных пигментов. Модернизация завода, в которую Clariant инвестировала более $ 3,4 млн, стала частью стратегической программы компании по поддержке клиентов развивающихся рынков и поставке на эти рынки качественных пигментов, соответствующих местным и международным экологическим стандартам.

Пигменты и связанные с ними материалы, выпускаемые заводом в Рохе, используются во многих отраслях промышленности, включая производство лакокрасочных материалов для внутренних и наружных работ, дисперсий, печатных красок и тканей, средств гигиены и растворов, применяемых в сельском хозяйстве.

«Clariant инвестирует в Азию, чтобы развивать там производство, расширять спектр доступных материалов, повышать уровень обслуживания и, как следствие, помогать развитию бизнеса клиентов компании», – сказал Харольф Коттманн, генеральный директор Clariant.

«Увеличение производительности поддержит динамичный рост компании на внутреннем рынке и способствует улучшению качества продукции, появлению более экологичных красителей», – добавил Марко Ценисио, старший вице-президент и руководитель подразделения «Пигменты» Clariant.

В прошлом году подразделение «Пигменты» расширило отдел управления и продаж в Азии. Эти меры были обусловлены растущим спросом на пигменты компании. Научные сотрудники Clariant продолжают заниматься поиском инновационных решений и их коммерциализацией. Немалое внимание при этом уделяется экологичности выпускаемых материалов, сообщает ЛКМ Портал.