19 февраля была достигнута важная веха в строительстве нового завода Continental Tire the Americas в Самтере, Южная Каролина, - было завершено создание базовой структуры предприятия площадью 93 000 кв. м. Компания отметила это достижение, проведя мероприятие, где присутствовали представители правительства Самтера и всего штата, которые получили возможность своим глазами увидеть прогресс в строительстве завода.

 Как отмечается, с момента торжественной церемонии закладки первого камня прошло 11 месяцев.

 Как отметил министр по вопросам коммерции в Южной Каролине Бобби Хитт (Bobby Hitt), компания Continental Tire стала еще на шаг ближе к началу выпуска продукции в Самтере. Наблюдаемый прогресс, подчеркнул он, означает создание новых рабочих мест и поддержание экономической жизнеспособности штата.

 Директор завода, Крейг Бартман (Craig Baartman), поблагодарил генерального подрядчика, фирму Walbridge-Mashburn, за прекрасную работу и существенный прогресс, достигнутый по основным направлениям – созданию цехов по изготовлению смесей, шин, вулканизации, финальной доработки и складских помещений.

 Строительство продолжается по графику, и, как ожидается, оно будет завершено к концу этого года. Первое оборудование уже доставлено, установлено и ждет начала выпуска легковых и легкогрузовых шин брендов Continental и General.

 Как ожидается, производство в Самтере начнется в начале 2014 года, и к 2017 году завод ежегодно будет выпускать около 5 млн. шин. К 2021 году, после второго этапа расширения, выпуск шин должен достигнуть 8 млн. в год.

 Общий объем инвестиций Continental Tire the Americas в завод составит более 500 млн.$, а число рабочих мест на предприятии достигнет 1600.

Источник: © Topof.ru