Continental AG утвердила стратегию устойчивого развития, согласно которой немецкая группа компаний в течение 40 лет станет на 100% углеродно-нейтральной, свободной от выбросов и использующей принципы экономики замкнутого цикла. 

4 декабря 2020 года компания Continental объявила, что будет уделять максимальное внимание автомобилям, автобусам, поездам и другим транспортным средствам с нулевым уровнем вредных выбросов, а также развивать экологичную утилизацию отходов. В целом Conti стремится достичь «100% углеродной нейтральности, 100% мобильности и промышленности без выбросов, 100% экономики замкнутого цикла и 100% ответственных цепочек создания стоимости – и все это не позднее 2050 года».

Что касается деталей амбициозного плана, Continental заявила, что с 2020 года вся электроэнергия, закупаемая группой, будет производиться из возобновляемых источников, а к 2040 году все производственные процессы будут углеродно-нейтральными. К 2050 году Continental стремится обеспечить нулевой уровень выбросов СО2 во всем своем бизнесе, передает топоф.