Администрация Ивановской области и германская Continental ведут переговоры о строительстве на территории региона завода по производству шин, сообщил губернатор области Михаил Мень на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. "Вчера прошли переговоры с компанией Continental по заводу по производству шин. Если удастся нам немецких партнеров убедить (в необходимости строительства), то это в будущем две тысячи рабочих мест", - сказал М.Мень.

Ранее руководство немецкого концерна сообщало о планах по строительству шинного завода в России. Сейчас Continental ведет поиски площадки. Завод планируется строить недалеко от Москвы, где сконцентрирован рынок сбыта Continental, пишет Rupec.ru.

Планируется, что на начальном этапе производственная мощность завода составит около 4 млн шин с возможностью расширения до 8 млн шин. Инвестиции в строительство первой очереди завода оцениваются в 180 млн евро.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.