18 мая Continental AG, один из главных мировых производителей автокомпонентов, провел церемонию открытия своего первого шинного завода в Китае, сообщают colesa.ru. Завод расположен в городе Хефей (провинция Аньхой), и с его помощью Continental планирует усилить свои позиции и обеспечить успешное стратегическое развитие в Азии. «Азия – это один из наших ключевых рынков, - заявил Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart), генеральный директор Continental. – Этот инвестиционный проект станет еще одним большим шагом вперед для компании, так как мы существенно усиливаем свои позиции на автомобильном рынке Китая и всего азиатско-тихоокеанского региона».

С 2012 года почти каждый второй выпускаемый автомобиль в мире будет производиться в Азии, а главным лидером в этом отношении является именно Китай. Поэтому Continental уделяет этой стране особое внимание и усиливает свое присутствие в Китае сильнее, чем в других государствах – сейчас компании принадлежат 18 промышленных площадок и 15 торговых офисов, а штат Continental в Китае насчитывает 14,000 человек.

Новый высокотехнологичный производственный комплекс будет способен ежегодно выпускать до четырех миллионов легковых шин, которые будут продаваться на рынках Китая и Азии. В общей сложности Continental инвестирует в этот проект порядка 185 миллионов евро. В 2011 году в Хефее также с 400 до 600 увеличиться число рабочих мест. Шины, производимые Continental в Китае, попадут на рынок страны в течение ближайших недель. Проектная мощность всего завода в Хефее равняется 16 миллионам шин в год, и в краткосрочной перспективе компания планирует увеличить объем инвестиций в свое китайское производство, чтобы поэтапно увеличивать выпуск продукции.

Новый завод был официально открыт 18 мая при участии доктора Эльмара Дегенхарта, директора отделения легковых шин Николая Зетцера (Nikolai Setzer) и управляющего завода Тобиаса Керле (Tobias Kerle), а также представителей местных властей. «Шинное отделение Continental существенно увеличило свой оборот продукции за последние несколько лет, как в сегменте легковых, так и в сегменте грузовых шин, - комментирует г-н Зетцер. Открытие нашего завода в Хефее – очень важный этап нашего пути, который поможет нам обеспечить стратегическое развитие и усилить свое присутствие в Китае и во всей Азии».

Запуск производства Continental был одобрен китайскими властями, и теперь завод будет постепенно увеличивать выпуск легковых шин, чтобы удовлетворить спрос на азиатско-тихоокеанском рынке. Как отмечает Continental, по уровню автоматизации производственного процесса и контроля качества завод компании практически не имеет аналогов в Китае. Промышленный комплекс разработан таким образом, что позволяет быстро повышать выпуск продукции, что поможет эффективно удовлетворит прогнозируемый спрос. Завод в Хефее выпускает легковые шины премиум-классса и для местного рынка, и для экспорта в другие страны. В 2011 году первыми шинами высшего ценового сегмента ,выпущенными Continental в Хефее, станут Continental ContiPremiumContact 2 и Continental ContiComfortContact 5. Обе модели были адаптированы к требованиям китайского рынка.

Сontinental также подчеркивает, что уделяет большое внимание экологичности своей продукции и производства, и новый завод оснащен самым качественным и технологичным оборудованием, что позволяет снизить выбросы загрязняющих веществ. Помимо завода в Хефее Continental владеет еще 26 промышленными и научно-исследовательскими центрами по всему миру.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в конференции «Полимеры в транспортостроении 2011». Дата проведения: 27 мая 2011 г. Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва. Мероприятие пройдет при партнерской поддержке компании «Полипластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru