Continental намерена построить шинный завод в округе Хайндс штата Миссисипи (США), пишет местное издание Clarion-Ledger.

Ожидается, что на предприятии Continenal будет создано 2 500 рабочих мест, и 3 февраля губернатор штата Фил Брайант (Phil Bryant) заявил о начале подготовки различных преференций для немецкого шинного производителя. О том, что власти штата готовы предложить Continental, станет известно в ближайшие дни.

По словам г-на Брайанта, предыдущие инвестиции в льготы для промышленности принесли свои дивиденды, причем в размере 11 долларов на каждый потраченный доллар. «На этот раз я, как и прежде, обещаю, что мы будем крайне внимательны к распределению заработанных тяжелым трудом денег налогоплательщиков, - заявил губернатор. - Я откажусь от любого инвестиционного проекта, если наши вложения окажутся под угрозой».

Clarion-Ledger пишет, что журналисты знали о планах Continental еще в 2014 году, но компания попросила не публиковать данные о переговорах, чтобы не создать опасность срыва сделки. По данным издания, изначально Continental была намерена построить два отдельных завода в США, но власти Миссисипи предложили объединить их в одном производственном комплексе, и это стало одной из основных причин, по которым компания остановила свой выбор на этом штате.

Как пишет Tire Business, на предприятии будут выпускаться грузовые шины. Для Continental это будет третий завод в США и второй, где будут производиться шины для грузового транспорта.

Не так давно Continental завершила проект по расширению завода грузовых шин в Маунт-Верноне (Иллинойс), вложив в него 224 миллиона долларов и увеличив выпуск ультрашироких покрышек. Кроме этого, сейчас компания наращивает мощности своего открытого два года назад завода легковых и легкогрузовых шин в Самтере (Южная Каролина). В этот проект будет инвестировано 500 миллионов долларов, а его мощность к 2021 году должна вырасти до 8 миллионов шин в год.

Источник: colesa.ru