Корпорация Continental продолжает расширять свой шинный бизнес в новых регионах, как рассказал Кристиан Кетц (Christian Koetz), глава шинного бизнес-отделения компании.

В рамках реализации стратегии развития, Vision 2025, ведущий производитель шин Германии расширяет свое мировое присутствие и готовится в конце этого года начать производство грузовых шин на заводе в Болтоне, штат Миссисипи, США.

Как заявил Кристиан Кетц, компания должна расширять бизнес, чтобы успешно конкурировать с другими ведущими игроками мирового рынка.

Сейчас Continental поставляет около 33% шин, используемых автопроизводителями в Европе, но Кетц не обеспокоен падением спроса в родном регионе.

“Когда на рынке новых автомобилей происходит замедление, мы обычно видим, что начинают рост продажи на рынке замены, однако продажи вторичного рынка [в Европе] сейчас также незначительно снижаются”, – заявил он.

Что касается производства, он отметил, что цены на сырье стали “сдерживающим фактором” для компании, но новые эффективные производственные технологии помогли скомпенсировать неблагоприятные цены. 

Г-н Кетц также отметил, что шинное подразделение Conti изучает возможности более рационального использования ресурсов, в том числе варианты использования материалов, полученных из переработанных шин. 

У компании есть перерабатывающий завод в Словакии, который занимается удалением стального корда из шин для повторного использования при производстве новой продукции. Кроме того, Continental исследует возможности использования в производстве компаунда старых шин, пишет топоф.