Наблюдательный совет Continental Corp. объявил о ряде мер по повышению ликвидности и обеспечению устойчивости компании в условиях продолжающейся экономической неопределенности из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Как сообщается в официальном заявлении от 3 июня 2020 года, Группа Continental предложила сократить свои дивиденды с 4,00 евро до 3,00 евро на акцию в этом году с общим распределением 600 миллионов евро. Акционеры Continental проголосуют за это предложение на виртуальном ежегодном собрании, которое пройдёт 14 июля. 

«Экономическая ситуация по-прежнему характеризуется высокой степенью неопределенности из-за воздействия коронавируса», – сказал профессор Вольфганг Райцле (Wolfgang Reitzle), председатель наблюдательного совета Continental.

Новое предложение по выплате дивидендов, которые будут на 37% ниже, чем за прошлый год, обеспечивает баланс между краткосрочными и долгосрочными интересами Continental, пишет топоф.

Наблюдательный совет Conti также решил представить новую систему вознаграждения для членов исполнительного совета, которая будет в большей степени соответствовать долгосрочным целям устойчивого развития Группы.