В ноябре 2012 года на ООО «Омсктехуглерод» прошли аудиты потребителей зарубежных компаний Cooper Standard и Goodyear.

Копанию Cooper Standard представляли ведущие технические специалисты двух заводов во Франции (из городов Ренне, Лилльбон, Лентимекс). Компания Goodyear направила на омское предприятие представителей исследовательского центра в Люксембурге.

 Генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» Владимир Франк, комментируя итоги визита, отметил «очень высокий уровень зарубежных делегаций».

 «Аудит проводили топ-менеджеры по вопросам производственных процессов и качества на европейских заводах Goodyear и по вопросам развития и акцептации новых марок для всех заводов компании Goodyear, а также директор департамента по техническому углероду в компании Конимпекс, руководители группы качества сырьевых материалов на заводе Debica и группы по техническим вопросам на заводе Fulda».

 По оценке потребителей, ООО «Омсктехуглерод» по уровню производства находится на одном уровне с западными производителями технического углерода. При подведении итогов были отмечены высокий уровень менеджмента, автоматизации процессов и документирования процедур. Зарубежные специалисты положительно оценили высокопрофессиональный уровень подготовки персонала, большой объём инвестиционных вложений в техническое перевооружение предприятия.

 Компания Goodyear подсчитала итоговый балл аудита – 90,82. Это лучший результат, выставленный за несколько последних лет (обычно максимумом является 60-70 баллов при проведении более 20 аудитов ежегодно).

 Обеими компаниями был проявлен интерес к новым маркам технического углерода - OMCARB S500 и OMCARB S800. По результатам аудита потребителями будут выданы рекомендации по улучшению.

 Источник: www.colesa.ru