Cooper Tire & Rubber Co. планирует инвестировать порядка 10 млн долларов в увеличение мощности, совершенствование структуры затрат и модернизацию оборудования на заводе в Финдли (США), передает шинный портал colesa.ru.

Инвестиции должны сделать производство отвечающим последним рыночным тенденциям, а кроме этого на завод будет принято около 100 новых рабочих. «Завод в Финдли станет ключевым в стратегии Cooper на 2010 год, в рамках которой планируется выпустить несколько новых шин для пикапов и кроссоверов, а также представить новые модели зимних шин премиум-класса, - заявил Джон Бодарт (John Bodart), вице-президент по шинному производству североамериканского отделения Cooper. – Расширение завода говорит о том, что производство в Финдли играет важную роль в усилении наших финансовых позиций, увеличении конкурентоспособности нашей компании и использовании всех наших организационных ресурсов».

В этом году Cooper уже сообщила об увеличении мощности и расширении заводов в Тексаркане (Арканзас) и Тупело (Миссисипи), а также совместных предприятий в Гвадалахаре (Мексика) и Куньшане (Китай).