Crown Paints Kenya подписала партнерское соглашение с крупнейшим производителем и поставщиком защитных, морских и декоративных покрытий Hempel, с целью усовершенствовать сбыт и технологические процессы лакокрасочной отрасли. Сделку о торговых отношениях заключили генеральный директор Crown Paints Kenya Ракеш Рао (Rakesh Rao) и руководитель представительства Hempel в Африке Клаудио Негри (Claudio Negri). В рамках дистрибьюторского соглашения обе компании объединят налаженные сети распространения для увеличения своей доли на рынке ЛКМ.

 «Заверяя печатью договор со вторым по величине изготовителем и поставщиком красок в мире, Crown Paints «вытащила кролика из шляпы». Сегодня мы становимся игроком во всех секторах мирового рынка индустриальных покрытий», – сообщает Ракеш Рао.

 В настоящее время компания активно расширяет зону своего присутствия. Так, она наладила производство и поставку своей продукции в Танзании и Уганде, куда инвестировала более 250 миллионов шиллингов. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», Hempel уже приобрел британское подразделение Crown Paints, специализирующееся на декоративных покрытиях, расширив таким образом свои мощности и дистрибьюторскую сеть.