Компания Cytec объявила о своих планах вступить в стратегическое сотрудничество с Jaguar Land Rover. Его цель - разработка свежих конструктивных решений и новых материалов. «Мы очень рады возможности развить направление композитных материалов для крупных партий автомобильных транспортных средств и рады сотрудничеству с Jaguar Land Rover, которая известна своим опытом в технологических инновациях», - заявил председатель, президент и главный исполнительный директор Cytec Шейн Флеминг (Shane Fleming).

 По его мнению, рынок материалов для автомобилей, в том числе и ЛКМ, обладает большим потенциалом для роста, пишет ЛКМ Портал. Использование углеродного волокна на основе структурных композитов будет играть важную роль в снижении веса транспортных средств и снижении выбросов углекислого газа, расхода топлива.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «Древесно-Полимерные Композиты 2012» состоится 21 сентября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях отрасли и встретиться с ее основными представителями. Спонсор мероприятия – компания ICMA San Giorgio. Партнер конференции – компания Velox (официальный представитель Struktol). Мероприятие пройдет при поддержке «Национального бюро экологических стандартов и рейтингов». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru