Работы по строительству нового завода Kumho Tire в США все еще не начаты, но, возможно, долгое ожидание скоро завершится. Как сообщил телеканал из Джорджии 13WMAZ, представитель промышленного совета округа Мейкон-Бибб заявил, что скоро будет названа дата, когда Kumho сможет начать строительство своего предприятия.

 Совет провел встречу с представителями Kumho 23 августа, которые подтвердили намерение компании построить завод в штате Джорджия. Kumho пострадала от мирового снижения экономической активности и попросила о сотрудничестве местные власти, пишет Topof.ru. Не сообщается, значит ли это, что компания запросила дополнительной финансовой поддержки или других льготах; проект уже имеет 20-летние налоговые скидки и грант в размере 3,8 млн $.

 Первоначально строительство завода должно было начаться в 2008 году, но проект был заморожен в октябре; затем он был снова запущен в начале 2009 года и снова отложен осенью. Компания Kumho заявила, что строительство начнется в конце 2013 года, но в июле 2011 года перенесла начало работ на середину 2012 года.