Компания Deceuninck недавно объявила о покупке перерабатывающего оборудования у бельгийской компании Verpola. С этим приобретением перерабатывающие мощности Deceuninck на заводев г. Гитс (Бельгия) возрастут до 20 тыс. т. в год.

Как сообщает сайт «Полимеры-Деньги», линия переработки будет включена в инфраструктуру существующего производства сырья в Диксмёйде (Бельгия). Общий размер инвестиций в проект составит €3 млн.

Ожидается, что мощности вторичной переработки производственных отходов на заводах ПВХ-профилей компании Deceuninck будут запущены во втором квартале 2012 года. К концу года будут запущены и линии вторичной переработки отслуживших своё окон и дверей из ПВХ.

Генеральный директор Deceuninck Том Дебушер заявил: «Наша компания верит в «строительство экологического жилья». Мы создаем для строительства экологически безопасную продукцию с высокими изоляционными характеристиками и наименьшим возможным потреблением материала, со сроком эксплуатации более 50 лет. Когда этот срок закончится, наша продукция будет вновь переработана в сырье».

Проект Deceuninck по увеличению мощностей вторичной переработки и замене нового сырья вторичным носит название Renocycling®, производное от Renovation (Обновление) и Recycling (Переработка).