Корпорация Degussa AG подписала соглашение о сотрудничестве с китайской компанией Changchun Jida High Performance Materials Co., Ltd. (Jida New Materials) в области совместной разработки и производства высокотемпературных полимеров, которые находят широкое применение в автомобилестроении, авиации и электронике. Соответствующие документы были подписаны в федеральном Министерстве экономики и труда в присутствии немецкого канцлера Герхарда Шрёдера и премьер-министра Китая Wen Jiabao.

Сотрудничество с компанией Jida New Materials позволит корпорации Degussa укрепить свое производство функциональных полимеров, которое выпускает специальные и высококачественные функциональные полимеры на основе полиамида-12 и полибутилентерефталата, в том числе и несколько уникальных сортов.

Высокотемпературные полимеры, разработанные компанией Jida New Materials, расширят ассортимент продукции корпорации Degussa и позволят ей укрепить свои позиции в области полимерных материалов.

Производство функциональных полимеров является частью отделения специальных полимеров корпорации Degussa, продажи которого в 2003 году составили около 1,3 млрд евро.

В 2003 году Degussa увеличила свои продажи в Китае примерно на 17 % до 280 млн евро. Корпорация в настоящее время имеет в этой стране 17 компаний и недавно открыла новый научно-исследовательский центр в Шанхае.

Degussa — многонациональная корпорация, постоянно работающая в высоко прибыльной отрасли специальной химии. В 2003 финансовом году ее 47 тыс. рабочих и служащих обеспечили продажи на 11,4 млрд евро и операционную прибыль в размере 878 млн евро.